首页 宠物训练 正文

月薪3000的养狗省钱秘笈,每个月200元花出2000的效果

扫码手机浏览

  买狗很容易,但养狗很难。 特别是对于月薪只有3000,喜欢狗的铲屎官来说,是不花钱的。

  我自己刚开始养狗的时候,也买了太多的鸡肋下,花了很多冤枉钱,不仅被商家骗了,还被宠物医院坑了。

  以下是我多年养狗总结的每月300元、效果3000元的省钱秘笈。 请一定要收藏哦。

  01选择狗的秘笈

  首先,必须排除中大型以上的犬种。 伙食费和宠物店的洗澡费都太贵了。 而且,雪橇很笨。 他们拆房子的费用正赶上你一年的工资。

  最后是买狗的路线。 我建议你去各大二手平台,在那家找繁殖的狗。 价格会低得令人难以置信。 如果保证对狗好的话,4.500元就能买到市价3.4000的狗。 而且,一般都很健康。

  02狗粮秘笈

  千万不要在电商平台上买40斤69元的狗粮。 他们宣传销售额各破1万美元,里面有牛肉、三文鱼等高级食材,这是骗人的。 请不要相信。

  回到你家的狗就算完了,你也会发现越吃越瘦,胃肠炎、便秘、便血等接踵而至,到时候医疗费别说300,就是3000都不够。

  理由很简单。 这些狗粮使用了奇怪的肉。 死老鼠、流浪猫、狗的尸体、老化发臭的猪肉等。 也有发霉变质后扔掉的蔬菜。 为了口感加入了大量的引诱剂。

  我推荐买狗粮超便宜的秘方。 一般人不说,先在电商平台上看300-400元、30斤的中端热狗,再在二手平台上买同样的热狗,一般会便宜100元哦。 而且是正品。

  一袋能吃三个月左右。 每月需要80元。

  03肉干秘宝

  肉干非常重要,不仅可以弥补狗吃狗粮营养不足的部分,肉干还可以作为零食方便狗的日常训练和学习。

  但目前电商平台80%的干肉都是小麦粉做的假干肉,几乎不含肉。 你的狗越吃越瘦。 真正的牛肉干大部分价格都在39元150g以上,几天都吃不下。

  这样的是面粉和鸡肉的干燥

  那么怎么办?

  自己做。 我家就是这样。 先买了100多个二手烘干机,自己给家里的孩子做了肉干。 肉都是商家切的,自己放上去就行了。 成本低得你无法想象,而且健康方便。

  10多分钟就排好了。 用80度烤8小时就可以了。 做一次就能吃一个月。 对于懒惰的我没有任何意见。

  每月25元吃别人2.300元的效果。

  04狗床秘笈

  很多人一般都喜欢买这张传统的狗床。 价格不能说很贵。 你家的狗两天都睡不着,就在上面拉屎拉尿。 你终于洗干净了,第二它又尿了,重复了好几次后,狗床只能扔了。

  现在,我推荐我家用的狗床。 下面这张军床。 不能说舒适且耐磨。 不管狗在上面尿还是拉,拿到洗手间用淋浴头回流几次就可以了。 半天就干了,还可以用。 如果冬天冷的话,请把旧浴巾丢了,盖在狗身上。

  价格在30元左右,比那些100张床好用多了。

  05羊奶粉秘笈

  奶粉作为狗的补充很重要,特别是在狗还没长大之前奶粉是必须的。

  然而,目前市面上90%的宠物专用奶粉都是坑爹品,无论是便宜还是贵,含乳量都在11%-30%左右,往往令人丧心病狂。

  让我告诉你正确的喂奶粉的态度。 直接买人家吃的纯奶粉就行了。 记住是纯奶粉,不要买配方的。 我家的咖啡是吃的人吃的奶粉。 又便宜又健康。

  70左右一袋,可以吃3个月左右。 不知道比宠物专用的200元一桶好多少倍。

  06维生素秘宝

  你有没有对在宠物店工作就价值几百元的宠物复合维生素片感到惊讶? 如果你说在普通药店买2元一瓶的复合维生素b片就行了,你信不信?

  而且2元的复合维生素B片比宠物店100元的复合维生素效果更好哦。 一个是药品,一个只是保健品,所以药品国家有严格的监管,有补贴,都是这么便宜,保健品含量却都是自己的靶子,凭良心是完全不靠谱的。

  2元钱吃3个月,可以省100元。

  07诊察秘笈

  给狗看病绝对是所有费用中最大最可怕的。 很多时候,一个小感冒就要一千元。 如果遇到黑心商家,别以为狗进来不用花3万5千万美元。

  这也是阻止月收入3000人大部分普通人养狗的最大障碍。

  解决这个问题也很简单。 自己治疗就好了。 小感冒自己几元就能解决。 你只需要看看我写的这只狗夏天需要的五种药品就可以了。

相关推荐